Срочный вопрос, но нет возможности позвонить?

Напишите нам прямо сейчас и мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Оставьте любой удобный Вам способ для связи, эта информация не будет сохранена

Вы хотите работать с нами, но не знаете с чего начать?

Свяжитесь с нами по телефону (831) 436-23-33. Если вы в Нижнем Новгороде - приходите к нам в офис, он находится в пяти минутах ходьбы от Нижегородского Кремля. Если вы из другого города - получите полноценную консультацию юриста по Skype. Оставьте заявку любым удобным способом через раздел “Контакты”.

Нижний Новгород, Нестерова, 9, 801
(831) 436-23-33, info@precedentnn.ru

Все контакты и схема проезда
Все услуги
Вся практика
Отзывы
Команда
Все о компании
КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН - БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ

Налоги для нерезидентов в 2019 году

С 2019 года в налоговом кодексе много изменений, особенно интересны поправки в п. 17.1 ст. 217 и п. 1 ст. 217.1 НК РФ.

Директор КФ "Прецедент", Никоненкова Е.В.

06.02.2019

На территории РФ сейчас живёт много граждан бывших союзных республик, которые в течение года пребывают на территории РФ менее полугода, равно как много граждан РФ, которые живут постоянно за ее пределами. Такие физические лица являются нерезидентами на российского налогообложения. Нерезидентом может стать любой гражданин России, который пробудет более 183 дней за пределами РФ в течение года.

Если у нерезидента есть имущество в России, то при продаже он должен заплатить налог — тоже в России. Для резидентов ставка 13%, а для нерезидентов 30%. То есть при продаже квартиры за 3 млн рублей нерезидент должен заплатить почти миллион рублей в российский бюджет. Со текущего 2019 года нерезиденты, которые продают имущество в России, в ряде случаев могут не платить налог с продажи. Это значит, они сэкономят 30% от дохода.

Елена Никоненкова,
директор КФ "Перецедент"

Нерезиденты, по-прежнему должны отдавать Родине 30% (ставки налогов не изменились) , но с 01.01.2019г. нерезиденты могут быть освобождены от уплаты налога на доходы при владении более минимального срока (3х лет до 5ти лет - сроки разнятся от оснований и даты приобретения).

Нерезиденты могут быть освобождены от уплаты налога на доходы при владении более минимального срока (3х лет до 5ти лет - сроки разнятся от оснований и даты приобретения).

Минимальные сроки владения при продаже имущества, т.е. если владел дольше — налога не будет:

  1. Недвижимость, купленная до 2016 года - 3 года.
  2. Недвижимость, приобретённая после 1 января 2016 года - 5 лет.
  3. Недвижимость, полученная в подарок или как наследство от близкого родственника, по договору ренты или в ходе приватизации - 3 года.
  4. Любое имущество, кроме недвижимости - 3 года
Рейтинг@Mail.ru
Сервис обратного звонка RedConnect