Присоединение бесхозного участка к своему

Вопрос

У меня рядом с моим участком, используемым под ИЖС, есть свободный неиспользуемый участок (площадь 2,5 сотки). Могу ли я его присоединить к своему участку? Если да, то по какой статье земельного кодекса? И какое писать заявление в администрацию?

Ответ

Если участок свободен, то с 1 марта 2015 года Вы можете на него "претендовать". Регламентируется процедура прирезания земельного участка статьей 39.28 Земельного Кодекса. Если потребуется легальная помощь в организации этой процедуры, мы с удовольствием готовы ее оказать.