Должны ли власти прокладывать коммуникации к коттеджному поселку?

Вопрос

По какому закону городские власти обязаны проложить коммуникации к коттеджному городку в черте города, члены кооператива имеют кадастровые паспорта?

Ответ

Согласно статье 14 Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом относится к компетенции органов местного самоуправления.
Сети подводятся только до границы участка.

Однако реальность такова, что прокладка сетей, как правило, напрямую упирается в бюджет, поэтому точный срок когда это будет сделано, Вам никто не скажет. А при обращении в суд, Вы вероятнее всего также получите решение с формулировкой "обязать администрацию провести...", но без указания точно срока, в который это необходимо сделать.